Звоните, будние дни 9:00 – 18:00
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
забор из поликарбоната

Почему поликарбонат – одно из лучших решений для забора. Преимущества, основные виды ограждений

Участок без забора всегда выглядит неопрятно и привлекает внимание посторонних. Надежное ограждение создает чувство уюта и защищенности, придает даче или коттеджу законченный вид. Досаждают любопытные взгляды прохожих? Хотите обозначить границы частной собственности, защитить дом от животных и воров? Предлагаем купить забор из поликарбоната – одно из лучших решений для частной территории.

Ограждение из поликарбоната – функции и назначение

Это раньше оградки делали из дерева, шифера или кирпича. В современном строительстве все чаще используют поликарбонат на забор – легкий листовой пластик, хорошо пропускающий свет. Он устойчив к ударам и механическим нагрузкам, имеет много оттенков. Состоит из нескольких слоев, образующих «соты». Такая структура повышает прочность конструкции, уменьшает ее вес и себестоимость. 

Из поликарбоната делают не только заборы и крыши, но и козырьки, фасады. Заборы из поликарбоната под ключ выглядят красиво и современно. К тому же, они надежно защищают территорию не только от любопытных взглядов, но и от «сюрпризов» погоды.

При первом знакомстве с поликарбонатным ограждением его легко спутать с полупрозрачным шифером. Полимерный пластик крепится на каркас, выполненный из дерева или металла. В отличие от других видов забора, он обладает рядом уникальных характеристик:

  • Тепловое расширение. Поэтому монтаж забора из поликарбоната всегда требует небольших зазоров (не более 10 мм).
  • Нужна пленка. Ограждение из монолитного или сотового поликарбоната покрывают специальной пленкой. Она защищает конструкцию от помутнения, царапин и мелких повреждений.
  • Прочная опора. Никогда не используйте листы поликарбоната в качестве несущих конструкций. Чрезмерная нагрузка приведет к тому, что строение потеряет форму, а его срок эксплуатации сократится в разы.
  • 4 см от кромки. Именно столько отступают специалисты, выполняющие монтаж забора из поликарбоната под ключ. Если вы сверлите отверстия, соблюдайте это расстояние.
  • Пустоты должны идти вертикально. Внутри сотового листа находятся каналы. Со временем они забиваются пылью и грязью, страдает эстетичность. Чтобы избежать мутных потеков, листы устанавливают таким образом, чтобы пустоты шли вертикально.

На нашем сайте есть примеры откатных ворот и навесов из поликарбоната. Кроме того, жителям Москвы и области доступна услуга «обшивка забора поликарбонатом» с использованием современных строительных материалов и комплектующих.

забор с поликарбонатом

Почему именно поликарбонат? Основные преимущества

Полимерный пластик обладает рядом достоинств, которые выгодно выделяют его на фоне других материалов. Вот эти преимущества:

  • Монтаж забора из поликарбоната выполняется без привлечения спецтехники.
  • Материал весит немного – можно обойтись без мощного фундамента.
  • Устойчив к механическим нагрузкам, внешним повреждениям. Например, полимерный пластик в десятки раз прочнее стекла.
  • Хорошо пропускает солнечные лучи, но задерживает ультрафиолет. Ограждение не будет отбрасывать тень.
  • Прекрасная звукоизоляция. Оградка из полимера выполняет функцию щита, который защищает участок от шума проезжающих машин.
  • Материал инертен к химическим соединениям, не выделяет токсины.
  • Даже при колебаниях температуры (нагрев или сильные заморозки) поликарбонатные панели сохраняют свои эксплуатационные качества.
  • Обшить забор поликарбонатом – значит, надолго забыть о сложном уходе, использовании специальных веществ. Достаточно регулярно протирать забор теплой водой с мылом – и он будет выглядеть, как новый.

С чем сочетается поликарбонат? Самые эффектные и выразительные варианты получаются, если комбинировать ковку с поликарбонатными панелями бронзового цвета, окантовку из алюминия с темными листами, а красный кирпичный фундамент с коричневыми панелями и арочным верхом. Также можно сыграть на контрасте, установив темные полотна и белые кирпичные столбы с коричневыми колпаками. Ограждение выглядит надежным, подчеркивает безупречный вкус владельцев участка.
bronzovii_3.jpg

Ставить или нет?

Построенный из поликарбоната забор – универсальное приусадебное строение, которое отделяет участок от улицы, другого участка или соседской территории. Полимерный пластик обладает рядом сильных сторон, поэтому его все чаще используют при строительстве заборов, навесов, беседок и других конструкций. Гибкость и пластичность материала позволяют воплотить в жизнь самые смелые, неординарные решения.

Чтобы избежать преждевременной деформации, необходимо правильно установить стойки, сделать герметизацию торца, оставить зазоры. Поэтому все работы, связанные с установкой забора из поликарбоната, лучше доверить профессионалам.

Обращайтесь в «Спецкаркас» – и мы построим надежное, крепкое ограждение, которое превзойдет все ваши ожидания.

Бесплатная доставка
и установка до 26.04.2024

Давайте приедем и все просчитаем на замере:
заполните форму, мы перезвоним вам в течение 28 секунд и согласуем удобную дату и время замера

Ошибка! Заполните все обязательные поля.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка нашего менеджера!
Наш адрес:
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Пишите нам:
specframe@yandex.ru
Приезжайте к нам в офис