Звоните, будние дни 9:00 – 18:00
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Навес односкатный

Навес односкатный из поликарбоната: плюсы и минусы


Поликарбонат – настоящая находка для домовладельца, мечтающего благоустроить дачу, сделать полноценную террасу или стоянку. Чтобы защитить участок от солнца, атмосферных осадков, чаще всего устанавливают односкатные сооружения с различным уклоном. Они украшают фасад, позволяют воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Ознакомьтесь с фото односкатных навесов из поликарбоната, чтобы убедиться в их функциональности, практичности и привлекательности. Именно их чаще всего выбирают наши клиенты. И вот почему: 

  • Поликарбонат хорош тем, что сочетается с любыми каркасами: деревянными, коваными, сварными конструкциями.
  • Благодаря своей прозрачности, стройматериал гармонирует с дизайном домов.
  • Крыша навеса односкатная не требует больших расходов в процессе монтажа. Она не уступает арочным сооружениям по функциональности, защитным свойствам.
  • Поскольку крыша имеет только один скат, она может прослужить дольше, чем арочная. А все потому, что в арочных моделях наблюдается высокая нагрузка на линии изгиба.
  • При обустройстве защищенного пространства есть возможность экономии на опоре. Одна из сторон крепится к стропилам.
  • Ухаживать проще, чем за сложной кровлей. Достаточно полить водой – вся грязь сама стечет вниз.

Почему именно поликарбонат?

Мы не ставим перед собой цель критиковать другие материалы для кровли, ведь у каждого покрытия есть уникальные преимущества. Однако мы стремимся к тому, чтобы готовый результат смог радовать клиента долгие годы, не доставляя проблем и головной боли. Поэтому рекомендуем поликарбонатный навес односкатный как лучший вариант конструкции для участка.

В отличие от обычной крыши, навес – легкая конструкция, которая стоит на опорах либо прилегает к дому (основание –карниз и 2 опоры). Проект навеса односкатного исключает использование «кровельного пирога». Когда нужно защитить авто от дождя или соорудить зону отдыха, поликарбонатной кровли будет более чем достаточно. Она легкая и прочная. В отличие от металлочерепицы, не нагревается летом, не создает дополнительную нагрузку на опоры.
Плоская крыша из легкого поликарбоната сразу впишется в ландшафтный дизайн участка. Благодаря своей простоте, она сочетается практически со всеми стилями.

Конструктивные особенности

Простота формы, легкость монтажа делают поликарбонатные строения удобными в эксплуатации и доступными по цене. Вот еще несколько аргументов в пользу того, чтобы выполнить монтаж плоской крыши:

  • Сооружению нужен основательный фундамент? Только не в случае с поликарбонатным навесом. Он легкий, не создает ощутимую нагрузку. Наши специалисты разработают проект, который учитывает климатические особенности, тип грунта, ветровую нагрузку.
  • Направление ветра – важный момент, который стоит учесть при разработке чертежа навесов. Если на вашем участке преобладают северные потоки, есть смысл установить полузакрытую конструкцию. Поликарбонатная стена защитит от ветра, «косого» дождя.
  • Рекомендуемый угол – от 50 градусов. Именно он обеспечит быстрый сход осадков. Рекомендуется установить отлив для стока воды в нижней части строения.
Еще раз хотим подчеркнуть простоту ухода. На нем не задерживаются осадки, листья. Однако покрытие может разрушаться под влиянием агрессивных веществ: ацетона, бензина.

Подбираем дизайн. На что обратить внимание?

Чтобы навес был не только функциональным, но и красивым, нужно основательно подойти к вопросу дизайна. Наши рекомендации помогут определиться с цветом крыши и стилем оформления:

  • Каркас в стиле «модерн» сочетает сразу две характеристики: надежность, практичность. Он станет достойным украшением участка, фасада. Стоянка для автомобиля станет приятной неожиданностью для гостей.
  • Если установить навес односкатный из поликарбоната на деревянный каркас, участок в саду станет более уютным, романтичным. Отличное решение, когда дом построен в стиле «кантри».
  • Плоскую конструкцию гораздо проще «привязать» к садовому ландшафту. Нередко ее дополняют коваными элементами.
  • Благодаря удачному выбору цвета, можно подчеркнуть или спрятать все, что находится под навесом. Он играет важную роль в создании нужной температуры. Например, покрытие красного цвета хорошо притягивает лучи солнца, синее сможет подчеркнуть цвет воды в бассейне.

Рассчитать навес односкатный, подобрать размеры и стиль можно на нашем сайте или позвонив нашим консультантам. Мы знаем, что для многих клиентов стоимость поликарбоната является ключевым критерием при покупке. Поэтому стараемся предложить доступные решения без потери качества. Вам понравятся наши цены!
Бесплатная доставка
и установка до 01.05.2024

Давайте приедем и все просчитаем на замере:
заполните форму, мы перезвоним вам в течение 28 секунд и согласуем удобную дату и время замера

Ошибка! Заполните все обязательные поля.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка нашего менеджера!
Наш адрес:
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Пишите нам:
specframe@yandex.ru
Приезжайте к нам в офис