Звоните, будние дни 9:00 – 18:00
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Навесы из металлочерепицы
Козырьки над крыльцами, автонавесы, террасные укрытия, садовые беседки открытой конструкции… Металлическая черепица служит великолепным стройматериалом для многих сооружений. Кровли из неё не пропускают воду, спокойно выдерживают снегопады и сильные ветра.
Компания «Спецкаркас» предлагает изготовление и монтаж навесов из металлочерепицы в Москве. Сроки производства большинства моделей — 1-3 дня. Установка готового металлического навеса — бесплатно!
Арочный навес Спец-1 для двух автомобилей из металлочерепицы
Арочный навес Спец-3 для двух автомобилей из металлочерепицы 6х6м

Из чего состоит типовой навес?

Конструкция устроена очень просто, поэтому её монтаж бригадами компании «Спецкаркас» завершается уже в день доставки. Итак, постройка состоит всего из трёх частей:

  • Столбы-опоры. В отдельно стоящих строениях их минимум 4, в придомовых пристройках — от 2-х шт. Они представляют собой стальные трубы прямоугольного или круглого сечения (реже изготавливаются из деревянного бруса или железобетона). Заказчикам доступно несколько вариантов крепления опор в грунт: бутование, бетонировние, фиксация на монтажный пятак.

  • Каркас крыши. Состоит из стропильных ферм, опорных лаг и обрешётки. Компоненты собираются из прямых либо гнутых профильных труб методом сварки (реже применяется крепление на болтовые соединения).

  • Кровельное покрытие. Для навесов из металлочерепицы изготавливается из нарезанных в размер панелей, крепящихся к обрешётке саморезами с термошайбами.

Стальные элементы, не прошедшие заводскую покраску, обязательно покрываются антикоррозийной грунт-эмалью. Торцы труб закрываются пластиковыми заглушками. Так внутрь не затечёт вода, да и сама постройка приобретёт более аккуратный, завершённый вид.

Навесы из металлочерепицы

Есть причины: почему стоит выбрать навес из металлочерепицы, а не из поликарбоната?

Ячеистый поликарбонат — прекрасный кровельный материал для небольших сооружений, однако у него есть недостатки. Профнастил и металлочерепица заметно отличаются по свойствам и предлагают совсем другие сильные стороны.

  • Приятный тенёк в самый жаркий день

Профилированная тонколистовая сталь не пропускает солнечный свет. Поэтому компания «Спецкаркас» особенно рекомендует заказать навес из металлочерепицы, если вы хотите организовать на участке дневную зону отдыха. Под затенённой крышей достаточно комфортно находиться даже в июньский или июльский полдень.

  • Отличная циркуляция воздуха в пространстве под крышей

Хозяева сараев и хозблоков, крытых металлом, смирились с тем, что летом находиться внутри этих построек бывает жарко и душно. Но эта проблема не характерна для навесов.

В отличие от «глухих» стенок, тонкие столбы из профильных труб не задерживают освежающие потоки ветра. Поэтому владельцы навеса из металлочерепицы могут не бояться того, что летом под козырьком будет жарко, как в печке. Подкровельное пространство вентилируется естественным путём.

Навесы из металлочерепицы в Москве

  • Насыщенный цвет настила

Полупрозрачная поликарбонатная мембрана может не сочетаться с оформлением остального участка. Иногда она «выпадает» из общей картинки, контрастирует с заборами и крышами ближних строений. Поэтому часто лучше купить навес из металлочерепицы.

Полимерные покрытия для металлопрофиля производители выполняют в десятках вариантах цвета. Для каждой модели из каталога «Спецкаркас» доступно 15+ оттенков по таблице RAL

  • Негорючесть

Окрашенный металл не горит. Температура его плавления гораздо выше, чем у сотового термопласта. Поэтому и степень пожарной безопасности всей конструкции существенно больше.

  • Морозостойкость

Поликарбонат спокойно выдерживает морозы до -40°C. Однако вода, попавшая в соты, при заморозках может расширяться и разрушать стенки материала изнутри. Металлической черепице такие повреждения не грозят.

  • Рельефность

На фото навесов из металлочерепицы вы можете наглядно наблюдать визуальную разницу. Покрытые профилированным металлом сооружения выглядят очень детализированными. С точки зрения разнообразия дизайна проекты кажутся более проработанными.

  • Срок службы — до 40 лет

Пластик начинает разрушаться через 15-20 лет после монтажа. По истечению этого срока кровельный настил придётся заменить. Металлочерепица выдержит вдвое больший срок. Поэтому цены на навесы из металлочерепицы, если рассматривать ремонтные затраты на длительном сроке эксплуатации, оказываются заметно выгоднее.

Навес из металлочерепицы

Навесы с любым видом ската

Компания «Спецкаркас» предлагает изготовление и монтаж навесов из металлочерепицы со следующими формами кровли:

  • Односкатная. Конфигурация характерна для козырьков и других сооружений, одной стороной примыкающих к стенам зданий (или к ограждениям). Угол уклона 6-20 градусов позволяет эффективно отводить талую и дождевую воду.

  • Двускатная. Очень распространённая симметричная форма, образующаяся при совмещении двух наклонённых в разные стороны плоскостей. Наклон выбирается достаточный для того, чтобы снег не задерживался на кровле.

  • Арочная. В случае с навесами из металлочерепицы — сложный для исполнения вариант кровли. Он подразумевает укладку профилированного металла на изогнутую обрешётку. Чтобы добиться герметичности швов, монтажникам необходимо проявлять особое мастерство при стыковке листов.

Реже встречаются необычные разноуровневые кровли. Их проекты нередко подразумевают наличие дополнительного вентиляционного зазора в области кровельных коньков.

Навес для авто из металлочерепицы

Полный цикл работ: от проектирования до монтажа

У нас — десятки готовых проектов навесов «под ключ»! Вы можете внести изменения в типовые планы: менять размер сооружения, цвет покрытия и вид стройматериалов.

Чтобы убедиться, что сооружение подходит под параметры участка, закажите бесплатный выезд мастера-замерщика. Изготовление навеса займёт всего 1-3 дня. Если дальность перевозки готового металлокомплекта не превышает 20 км от Москвы, то за доставку платить не придётся.

Срок действия гарантии на металлоконструкции от «Спецкаркас» — от 10 лет!


Бесплатная доставка
и установка до 30.04.2024

Давайте приедем и все просчитаем на замере:
заполните форму, мы перезвоним вам в течение 28 секунд и согласуем удобную дату и время замера

Ошибка! Заполните все обязательные поля.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка нашего менеджера!
Наш адрес:
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Пишите нам:
specframe@yandex.ru
Приезжайте к нам в офис