Звоните, будние дни 9:00 – 18:00
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Навесы для автомобилей

Навес для дачи в Москве из поликарбоната

Купить навес в Москве мечтают многие дачники, которые устали: ставить автомобиль у соседей, сидеть в доме во время сильной жары, отказываться от барбекю в непогоду. Проблем много, решение одно – легкий, прочный и красивый навес из поликарбоната. Конструкция популярна среди владельцев загородных участков. Несмотря на доступную цену, у нее намного больше преимуществ, чем у кирпичных или стеклянных аналогов.

Приобрести навес под любые нужды вы сможете в «Спецкаркас». В каталоге представлены популярные варианты строений для дачи.

Навес для дачи из поликарбоната
Навес для дачи из поликарбоната

Какие функции выполняет навес на даче?

Не исключено, что на вашей даче уже есть какие-то пристройки. Возможно, вы используете их для хранения дров, инструментов, других подручных предметов. Однако функционал навеса из поликарбоната выходит далеко за рамки обычного дачного хранилища. Представьте, что на вашем участке есть большой щит, который не даст вам намокнуть в дождь, но (внимание!) пропускает прямой солнечный свет. 

То есть, находясь под таким навесом, человек не чувствует себя, как в темнице. Ему комфортно и хорошо – можно поставить стол со стульями, заварить чашку чая и насладиться окружающим видом. Или пригласить друзей на шашлык – даже в самый сильный ливень вы будете сидеть под навесом и беседовать о приятных вещах.

Навес из поликарбоната защитит от осадков ваши растения, технику и различные сооружения. А еще он служит отличным украшением территории, местом для сушки пиломатериалов и пр.
И последнее. Можно смело заказать навес из поликарбоната в Москве для автомобиля. Транспортное средство не будет мокнуть под дождем, оно не поржавеет раньше времени. Теперь на вашей даче будет своя парковка, которая обойдется намного дешевле гаража.
Навес для дачи из поликарбоната – дополнительный функциональный элемент, позволяющий использовать территорию участка с максимальной эффективностью. При грамотном подходе постройка получится надежной и эргономичной, не загромождающей фасад здания.
Таким образом, купить навес из поликарбоната на дачу можно для самых разнообразных задач: от хранения инвентаря до парковки автомобиля. Без сомнения, практичные дачники оценят все преимущества такой постройки.

Из каких элементов состоит навес?


Конструкция навеса

Козырек из поликарбоната – простая, но надежная конструкция. Выделяют 3 основных элемента:

  1. Опоры. Именно на них держится изделие. Опоры делают из металла (прямоугольный профиль, круглые трубы), иногда используют бревна или деревянный брус. Окончательный выбор опор зависит от общей стилистики участка и расположенных на территории дачи зданий. Кирпичные столбы ставят редко – это дорого и не всегда оправданно.
  2. Каркас. Бывает сборным (на болтах) и сварным, с дополнительными коваными элементами. Как и в случае с опорами, каркас может быть металлическим или деревянным.
  3. Кровля. Еще один важный элемент. Для изготовления кровли может использоваться монолитный или сотовый поликарбонат. Выбор материала зависит от конкретных задач и погодных условий. Чтобы правильно рассчитать нагрузку, нужно знать, сколько осадков выпадает в регионе.

Ячеистая структура сотового поликарбоната задерживает солнечные лучи. Поэтому все предметы, которые находятся под таким навесом, нагреваются гораздо медленнее.

10 причин выбрать поликарбонатный навес

По сравнению с другими кровельными материалами, поликарбонат обладает рядом преимуществ:

  1. Высокая прочность. Полимерный пластик состоит из нескольких слоев, которые связаны между собой специальными перегородками.
  2. Устойчивость к ударам и нагрузкам. При механическом воздействии полимер не деформируется, чего не скажешь о других материалах.
  3. Небольшой вес. Примерно в 15 раз легче стекла. Установка выполняется без подъемника, можно сэкономить на оборудовании.
  4. Гибкость. В отличие от того же стекла, поликарбонат можно гнуть, придавая изделию нужную форму.
  5. Долгий срок службы. Привлекательный внешний вид кровельного материала сохраняется на протяжении 10-20 лет (зависит от производителя).
  6. Хорошо пропускает солнечный свет. Вы не будете чувствовать себя, как в подвале – пространство под навесом хорошо освещается. Свет проходит, а вот ультрафиолетовое излучение – нет.Устойчивость к перепадам температуры, неблагоприятным погодным условиям. Поликарбонатные листы справятся со снегом (он легко сходит с крыши самостоятельно при правильном угле наклона), порывами ветра, не треснет от града. Моющие средства и химические вещества? И здесь поликарбонату нет равных.
  7. Простой уход. Чтобы изделие снова стало гладким и приобрело привлекательный вид, достаточно протереть его водой с мылом. Грязь удаляется быстро и легко.
  8. Легко режется. Вооружившись специальным режущим инструментом, вы сможете разрезать изделие самостоятельно, без сколов и трещин.
  9. Пожаробезопасный. При контакте с источником огня поликарбонат не горит, а плавится. Обладает свойствами самозатухания.

Стоимость навеса для дачи – от чего она зависит?

При выборе защитной конструкции для дачи ее стоимость играет важную роль. Она формируется из таких составляющих:

  • Материал. Поликарбонат тоже бывает разным (сотовый или монолитный, прозрачный либо цветной, от отечественного, зарубежного производителя). Тип полимерного пластика напрямую влияет на время монтажа, сложность. На кровельном материале лучше не экономить, иначе навес рухнет при первой же снеговой нагрузке.
  • Тип крепления. Чтобы крепко зафиксировать опоры навеса для дачи, строители просто бетонируют их, закрепляют анкерами. Еще один надежный вариант – выполнить связку в каркасную конструкцию.
  • Толщина поликарбонатного листа. Чем толще материал, тем выше цена навеса из поликарбоната для дачи. На рынке представлен широкий ассортимент листов толщиной 6-16 мм.
  • Сечение стоек также влияет на стоимость.
  • Наличие дополнительных элементов.

Стоимость поликарбонатной кровли для дачи может измениться, если клиент выбирает дополнительные услуги. Например, разработка проекта, монтаж. Несмотря на относительную простоту установки, мы не рекомендуем делать ее самостоятельно. Лучше доверить эту задачу специалистам «Спецкаркас». Собранная своими руками постройка может не выдержать нагрузку, обрушиться и причинить вред людям, имуществу. 

Взгляните на фото навесов из поликарбоната, которые мы делаем и устанавливаем – все сомнения будут развеяны!


Бесплатная доставка
и установка до 03.04.2024

Давайте приедем и все просчитаем на замере:
заполните форму, мы перезвоним вам в течение 28 секунд и согласуем удобную дату и время замера

Ошибка! Заполните все обязательные поля.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка нашего менеджера!
Наш адрес:
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Пишите нам:
specframe@yandex.ru
Приезжайте к нам в офис