Звоните, будние дни 9:00 – 18:00
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
поликарбонат

Выбираем цвет поликарбоната: от белого до бронзового

С каждым годом расширяется гамма цветов сотового поликарбоната. Реакция рынка вполне предсказуема – из-за растущего спроса производители экспериментируют с цветом, толщиной, другими характеристиками.

 У коричневого поликарбоната появился дополнительный оттенок «йод», а у бронзы – сероватый. Расширение цветовой гаммы происходит за счет вкраплений стекловолокна. Они преломляют солнечные лучи, образуя удивительный узор. Поэтому бирюзовый, красный, даже серебристый полимер постепенно становятся классикой. 

Cветопроницаемость полимерного листа напрямую зависит от прозрачности. В цветном поликарбонате этот показатель снижается, может быть равен 70% или все 30%.
поликарбонат цвета

Какой оттенок хорошо задерживает свет?

Можно ли определить по расцветке, какие элементы хорошо защищают от излучения? Оказывается, да.

  • Прозрачные не создают тень, не рассеивают лучи. Такой полимер эффективен при сооружении навесов, основная функция которых – защита от дождя.
  • Полупрозрачные листы («опал») с индексом 50-70% уже не могут обеспечить должный уровень защиты. То же самое касается панелей, выполненных в бронзовом, ярко-белом цвете. Они пропускают порядка 30% света.
  • Лучше всего задерживают солнце цветные навесы золотого, красного цветов.

Светопропускающие способности строительного материала зависят от еще и от толщины пластика. Чем больше диаметр, тем лучше рассеиваются солнечные лучи.
поликарбонат

Цветной поликарбонат для балконов

Как правило, владельцы открытых веранд мечтают создать полутень внутри пространства. Для этих целей подходят такие цвета поликарбоната, как бело-молочный, дымчато-бронзовый. Они удерживают 75-80% света. Бронзу с рыжим оттенком применяют редко – она плохо рассеивает лучи.

Собираетесь купить беседку? Используйте для крыши полимерный пластик янтарного цвета. Палитра для навесов довольно разнообразная. Важно, чтобы оттенок был неброским. Яркие тона только раздражают, могут сделать ваш отдых некомфортным. 

Полностью прозрачный поликарбонат тоже не подойдет. Он пропускает солцне, внутреннее пространство сильно нагревается. Результат – «парниковый эффект».

Навесы для автомобиля, бассейна – какой цвет выбрать?

Навесы для машины устанавливают на многих дачных участках. При выборе пластика мы рекомендуем темные оттенки. Они препятствуют выгоранию краски, поэтому цвет вашего автомобиля останется таким же ярким и насыщенным.

Другое дело навес для бассейна. Хотите, чтобы вода в искусственном водоеме оставалась теплой до вечера? Установите крышу из прозрачного пластика. Она хорошо пропускает солнце, способствует быстрому нагреву воды. 

Очень оригинально будет смотреться сочетание двух цветов: прозрачного, бирюзового.

Для изготовления оранжерей целесообразно купить прозрачный поликарбонат. У него отличные теплоизоляционные свойства и доступная цена.
цвета поликарбоната

Что советуют дизайнеры?

Одного взгляда на фото навесов из поликарбоната достаточно, чтобы понять: выбор оттенков выглядит весьма впечатляюще. Если учитывать не только пропускную способность, но и эстетичность, получается следующая картина:

  • Молочный – свежий, стильный. Правда, практичным его не назовешь.
  • Бирюзовый – эффектно смотрится, но крайне редко используется как в частном, так и в коммерческом строительстве.
  • Зеленый. Интересное решение, если ваша постройка окружена деревьями и буквально утопает в густой зеленой листве.
  • Желтый. Смотрится нарядно – особенно на фоне серого неба.
  • Красный, бордовый. Находка для тех, кто планирует строить навес из поликарбоната рядом с кирпичной кладкой, крышей красного цвета.

Таким образом, при выборе цвета стоит учитывать не только тип конструкции, но и ее расположение, наличие дополнительных объектов. 

Если у вас возникли сложности с выбором цветовой гаммы, вы знаете, где купить цветной поликарбонат, обращайтесь в «Спецкаркас». 

У нас можно заказать навесы из поликарбоната, козырьки, прочие конструкции с установкой под ключ. Обращайтесь – ответим на любые вопросы! 



Бесплатная доставка
и установка до 03.04.2024

Давайте приедем и все просчитаем на замере:
заполните форму, мы перезвоним вам в течение 28 секунд и согласуем удобную дату и время замера

Ошибка! Заполните все обязательные поля.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка нашего менеджера!
Наш адрес:
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Пишите нам:
specframe@yandex.ru
Приезжайте к нам в офис