Звоните, будние дни 9:00 – 18:00
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1

Автонавесы из поликарбоната

Держать автомобиль на улице — плохая идея. Хотите защитить авто от снега, дождя, града и прямого солнечного света? Компания «Спецкаркас» предлагает заказать навес из поликарбоната. Прочный светопрозрачный купол из долговечного негорючего материала послужит отличной постоянной или временной заменой капитальному гаражу.

автонавес из поликарбоната
навес для автомобиля

Почему иногда навес гораздо лучше гаража

Среди автолюбителей часто встречается настороженное отношение к навесам с поликарбонатной кровлей. Железный или кирпичный бокс под стоянку авто стал настолько привычен, что не у всех получается увидеть преимущества навесов. А их немало:

  • Крытой парковкой можно пользоваться через пару дней после оформления заказа. Если есть подготовленная площадка, то сборка навеса и сдача в эксплуатацию проходят в течение 2-4 часов. Кирпичная, газобетонная стоянка под авто будет готова в лучшем случае за 2-3 недели (без учёта срока застывания фундамента).
  • Цена навеса из поликарбоната в разы ниже. На лёгкую конструкцию уходит минимум стройматериала, поэтому стоимость объекта не выходит за рамки разумного. Растущая конкуренция заставляет производителей поддерживать конкурентоспособный прайс на продукцию.
  • Не нужно проходить долгую и муторную процедуру оформления документов. Перед строительством капитального сооружения будущему хозяину придётся долго согласовывать проект с местными властями.
  • Навес из поликарбоната не загораживает естественное освещение. Планировка двора часто не оставляет домовладельцу выбора: единственным доступным местом под парковку становится площадка непосредственно перед фасадом. Гараж в таком случае перекроет всё солнце для жителей первого этажа дома. А вот прозрачные или цветные полупрозрачные панели из термопластика пропускают 60-83% солнечного излучения.

Кроме того, такие сооружения могут выглядеть очень разнообразно (не в пример типовым «ракушкам»). В интернете (например, в каталоге компании «Спецкаркас») вы можете найти сотни и тысячи фото навесов из поликарбоната односкатного, двускатного, арочного и других типов.

Конструкционные особенности автонавесов

По способу соединения несущих элементов навес может быть неразборным или разборно-сборным. В первом случае металлические детали собираются в цельную конструкцию при помощи сварки. Разборные сооружения, которые можно разделить на части для перевода на хранение или транспортировки на новое место, собираются на болты или другие съёмные метизы.

Конструкция навеса

Листовой поликарбонат крепится к обрешётке кровельными саморезами с шайбой, оснащённой прокладкой из атмосферостойкой EDPM-резины.

Дополнительные плюсы поликарбоната

Сотовый (ячеистый) или монолитный материал, изготавливаемый из термопластика, обладает следующими свойствами:

  • Ударопрочность. Упавшая ветка или град не смогут повредить кровлю.
  • Пожаробезопасность. Полимер не поддерживает горение, процесс плавления начинается при повышении температуры до +280-310°С.
  • Водонепроницаемость. Сквозь пластик никак не просочится вода. Стыки также получаются достаточно герметичными.
  • Отражение УФ-лучей. Anti-UV покрытие не пропускает излучение ультрафиолетового спектра, вред которого для кожи и глаз научно доказан.
  • Отличные несущие качества. Кровля толщиной от 4 мм при правильном проектировании и монтаже спокойно выдерживает уровень снеговой нагрузки, характерный для Москвы и Московской области.
Купить навес из поликарбоната для автомобиля на выгодных условиях предлагает компания «Спецкаркас». У нас вы найдёте мобильные и стационарные конструкции под любую задачу!
Бесплатная доставка
и установка до 26.04.2024

Давайте приедем и все просчитаем на замере:
заполните форму, мы перезвоним вам в течение 28 секунд и согласуем удобную дату и время замера

Ошибка! Заполните все обязательные поля.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка нашего менеджера!
Наш адрес:
г. Москва, Вятская улица, 41Гс1
Пишите нам:
specframe@yandex.ru
Приезжайте к нам в офис